Что делать, если Ваш муж — маменькин сынок? | Astro7

Что делать, если Ваш муж — маменькин сынок?

Информация, предоставленная в статье, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием психотерапевта. Обратитесь к специалисту.

Итак, Вы нашли мужчину своей мечты - послушного, доброго и внимательного. Но оказывается, что он такой не только по отношению к Вам, но и к своей маме… Когда Вы ссоритесь - он не идёт искать другую. Всё ещё хуже - он просто на неделю или две уходит к маме.

Что ж, идеальных мужчин не бывает. Давайте разберёмся, что с этим делать.

Шаг 1. Задать себе вопрос: «А почему он притянулся именно ко мне?»

Есть множество причин, но я назову только две самые распространённые. Причём зачастую они бывают одновременно. Причина 1. Вы тоже маменькина или папенькина дочка. То есть до сих пор в разговоре с окружающими гораздо чаще вспоминаете маму или папу, бабушку или дедушку, чем собственного мужа, который, собственно, маменькин сынок. Также Вы считаете родителей и их семью намного ближе, чем собственную, т.е. свою и мужа. Тогда всё вполне гармонично. Вы советуетесь со своими родителями, он - со своими. Психологически - Вы не взрослые люди, а два подростка, которые иногда встречаются и потихоньку взрослеют. Значит, всё нормально. Вы такая же, как он. Причина 2. Вы излишне независимы, и с родителями (или с одним из них) были или сохраняются очень сложные отношения. В этом случае Вы – анти-мамина (анти-папина) дочка. Но когда мы бунтуем против чего-либо, то это точно такая же зависимость. Только со знаком «минус». Но для Вселенной «минус» или «плюс» - особого значения не имеет. Главное - что у Вас тоже есть подобная зависимость.

Шаг 2. Определить - Ваша ли это половинка

I work!
Теперь давайте разберёмся – «Ваше» или «не Ваше». Половинка - это вовсе не добрый, умный и весь такой замечательный. Заботливый и богатый капитан дальнего плавания. Половинка - это человек, который идеально Вас дополняет. Если у Вас перебор с каким-то качеством - у него перебор с противоположным. Как в предыдущем примере. Если Вы излишне независимы - он излишне зависим. На этом этапе составьте список всех качеств, которые Вас в нём раздражают. И затем Вы с удивлением обнаружите, что у Вас тоже есть проблема, но с противоположными качествами. Он не дисциплинирован - а Вы играете роль генерала в юбке. Он слишком часто жалуется - а Вы совершенно не способны попросить помощи, даже когда это жизненно необходимо, и так далее. На этом шаге следует признать - что проблема не только у него. Она у вас обоих. И Ваш мужчина - это зеркало.

Шаг 3. Работаем, работаем… над собой!

Перевоспитать и выдрессировать мужчину, наверное, можно. Особенно если он маменькин сынок. Надо просто быть на порядок жёстче, чем его мама. Но учтите, что после такого «строгого ошейника» он вряд ли сохранит свои качества, за которые Вы его полюбили. Да и Вы для него станете не женщиной, а дрессировщицей. Есть более простой путь - если Вы будете исправлять не его, а себя. Нет-нет, я не о тех банальных советах - что, мол, проблема всегда в женщине… Проблема всегда в двух людях. Я предлагаю простую и действенную методику. Вы находите качество, которое больше всего раздражает. Например, хитрость. Как я уже объясняла ранее, это означает только одно - что Вам этой хитрости не хватает. И Вы забираете часть этого качества себе. Таким образом, и Вы уже не так по-солдафонски прямолинейны. И он, вдруг, периодически начинает вести себя искренне. И всё это без назиданий и каких-либо воспитательных процедур. Как будто Вы действительно одно целое. Если хитрости в одном месте стало больше (у Вас) - то где-то её стало меньше (у него). А так оно и есть - Вы одно целое. Вы пара. Он подсказывает Вам какие качества Вам надо выработать, чтобы стать более счастливой. Это именно то, что Вас раздражает в нём!

Шаг 4. «А как же мама?»

А как же его мама? Враг ли она? Нужно ли с ней бороться? Ни в коем случае. Даже если мама действительно настраивает его против Вас - то ни в коем случае не ввязывайтесь в «кровопролитную войну». Просто сведите общение до минимума. В общем-то, можно и переехать в другой город, если понадобится. Но если Вы боретесь с мамой - то только подпитываете эту войну ещё и своими силами. Мама - это душа любого человека. Какова мама - такова его душа. Каков папа - таков стержень и жизненный путь. Вы же не хотите вытрясти из мужа всю душу? Вам представляется уникальная возможность, посмотреть какова она - его душа, кто он на самом деле. Разве это плохо - изучить душу своего мужа?

Шаг 5. Если он в итоге выберет маму

А если он, несмотря на все шаги и все старания, выберет маму? Ну, значит, это не Ваша судьба. Но Вы в итоге всей проделанной работы значительно продвинулись в своём развитии. И мужчина, которого Вы встретите, будет уже намного более подходящим для Вас. В любом случае, над отношениями можно работать, только находясь в паре.
Прогноз личной жизни на 3 месяца

Прогноз личной жизни на 3 месяца

Просмотр расположения планет в вашем гороскопе расскажет, что ждет вас в личной жизни в течение 3 месяцев.

Для жизни не существует первого, второго и третьего мужа. Для жизни есть только любовь или её отсутствие. Вы изменились, доработали себя, можно сказать, «оттюнинговали». И эти усилия не пропадут даром. А если он выбрал маму - то он решил деградировать, а не развиваться. Вернуться в детство, где так спокойно, а не реализовываться как мужчина. Это не очень хорошо. Но он имеет на это право. Благословите его, его маму и себя. И идите дальше.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии