Как бороться с невниманием мужчины? | Astro7

Как бороться с невниманием мужчины?

Информация, предоставленная в статье, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием психотерапевта. Обратитесь к специалисту.

Отношения - это одна из самых животрепещущих тем, с которыми обращаются клиенты. Часто женщины бывают недовольны своим положением в семье, переживают из-за невнимания мужа или любимого человека, жалуются на отсутствие заботы со стороны мужчины.

I work!

Хотите быть услышанными? Говорите!

Причины для такого недовольства разные, поэтому мужчинам нужно объяснить, чего Вы от них хотите. Не нужно молча проглатывать обиды и думать, что всё решится само собой, и Ваш партнёр догадается, что он сделал не так. В отношениях важно проговаривать и конструктивно выяснять проблемный вопрос. Сказать, что Вам так же нужно внимание, как и ему после работы горячий и вкусный ужин. Поясните, что Вы понимаете под словом «внимание». Для одной женщины - это обязательный ежедневный секс. Для другой - душевность, добрые слова и букетик цветов раз в неделю. Для третьей важны проявления уважения мужа к её родителям, и отсутствие такового женщина воспринимает как личное оскорбление. Иногда женщина говорит намёками, мужчина игнорирует её просьбы, потому что не слышит конкретики в словах. Чтобы донести до мужчины, что Вы хотите, учитесь чёткости в своих просьбах и пожеланиях.

Если не возникает взаимопонимания с мужчиной, возможно, это не Ваш мужчина

Но бывает, что муж не реагирует на конкретные слова и высказывания, он в принципе не способен заботиться о тех, кто находится рядом. В детстве и в юности мужчина не видел примера правильных отношений в родительской семье, он вырос эгоистом и не понимает или не желает понять находящуюся рядом женщину. Главная ошибка милых дам в иллюзорной вере о возможности изменить того, кто находится рядом. Если у мужчины не заложено уважение к женщине, он будет игнорировать её просьбы и желания. Наивно полагать, что такого человека можно изменить и переделать. Сделав новую причёску, поменяв имидж, Вы всё равно не сможете изменить отношение к себе такого мужчины. Кроме того, находясь рядом с эгоистом, женщина думает, что она во многом виновата. Она начинает находить в себе мнимые недостатки, ещё более углубляя свою неуверенность и усиливая чувство вины. Что же делать, если отношения с таким эгоистом затянулись, но вера в его изменение осталась? Осознать свои иллюзии, разобрать, почему сложилась такая ситуация. Бывает, что привычка мешает отказаться от неподходящих отношений. Женщина не умеет сама себя ценить и уважать, но ждёт заботы от другого человека. Отсюда совет: дорогие женщины, обязательно полюбите себя. Посмотрите на свои отношения со стороны, задайте себе вопрос: «А нужны ли они мне?». Ответьте честно, что Вы получаете от этих отношений. Если только плохое настроение, волнения, чувство вины, то стоит подумать: может, это не Ваш человек?

Очень грустный пример женского терпения

Не так давно позвонила женщина, находящаяся уже 30 лет в браке, с жалобой на то, что не получает от мужа внимания. Муж живёт своими интересами, не обращает внимания на проблемы жены. Даже, когда женщине нездоровится, он не поинтересуется, как она себя чувствует. На мой вопрос, сколько времени это продолжается, она ответила: «30 лет».
Краткий просмотр ситуации на данный момент

В своей практике я очень часто слышу такой вопрос: «Как относится ко мне определённый человек и к чему приведут наши отношения?». Действительно, вопрос отношений с нашими дорогими людьми для нас крайне важен. Я помогу Вам заглянуть вперёд, понять причины многих событий, что поможет Вам сделать правильный выбор.

200 руб.
Заказать
Муж живёт в своё удовольствие, ему удобно, что женщина выполняет всю работу по дому, и ему не нужно ничего отдавать взамен. Его устраивают такие отношения. Стоит ли ждать много лет, чтобы понять, что это не Ваш мужчина, что его устраивает такая беззаботная жизнь, и он не будет меняться? Ответ на этот вопрос кажется однозначным, но каждый должен сам сделать свой выбор.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии