Арканология — способ узнать свое предназначение | Astro7

Арканология — способ узнать свое предназначение

Я хочу Вас познакомить с совершенно потрясающей системой, которая раскрывает предназначение и судьбу человека. Это – система арканов Таро, или иначе арканология.

Эта система так же, как и астрология или нумерология, имеет своё энергетическое наполнение и позволяет нам ответить на все те вечные вопросы, которые люди задавали в прошлом и будут задавать, пока существует человечество. Эта система построена на 22 старших арканах Таро и привязана к их смысловым и нумерологическим значениям.

Например, аркану Влюблённые соответствует цифра 6. Это говорит о том, что эта цифра, попадая в какой-либо цифровой код человека, или названия, вибрационно влияет на этого человека или событие. Например, день рождения фирмы — 6 февраля, вибрация этой фирмы будет соответствовать цифре 6 — Влюблённые, цифре 2 — Жрица и четырём цифрам года. Эта совокупность даёт совершенно конкретную судьбу и перспективы развития данной фирмы. Точно так же каждый день, и год в нашей жизни тоже имеет свой Аркан Код. Каждый из нас с момента рождения уже приходит с энергетической матрицей судьбы, с определённым списком инструментов, которые находятся в нашем Аркан Коде рождения и зашифрованы в Арканах даты нашего рождения.

Что даёт человеку арканология?

Арканология - потрясающий инструмент, который можно использовать в трёх плоскостях:

Первое — это полное раскрытие самой личности человека, его талантов, его предназначения и его задач в три основных периода, на которые делится жизнь человека.

Второе — невероятные результаты даёт анализ двух Аркан Кодов (отношения в паре людей). Мы можем увидеть, как много между ними общего, какие именно различия, и есть ли перспектива гармоничного взаимодействия.

Третье — у каждого дня, месяца и года нашей жизни также есть свой Аркан Код. Составление своеобразного календаря на нужный период времени может дать указание, как нам стоит прожить этот период.

Например, если ко мне обращается дама с намерением открыть салон красоты в следующем месяце, и хочет узнать о перспективах прибыли. При расчёте я вижу, что Аркан Код этого периода – Падающая Башня, что говорит о разрушающих тенденциях грядущего месяца. В консультации мы находим удачный период, и нейтральный период, эта информация даёт женщине большие шансы на успех в новом бизнесе. Сотни примеров из моей практики — это доказательство того, что метод не только работает, но и имеет эффективность, приближающуюся к 100%.

Арканология в действии

Чтобы наглядно показать, как именно работает эта система, я взяла пример: Алла Борисовна Пугачева: родилась 15 апреля 1949 года.

Карта рождения

Первый Аркан — карта Рождения — Дьявол — это наша индивидуальная Карта рождения, описывающая основную роль, которую мы играем в течение всей жизни. Это то, какими нас видят окружающие. И эти пласты нашей личности достаточно неглубоки, с ними легче всего работать, чтобы личность, а значит, и характер, и Судьба изменились в лучшую сторону.

Дьявол как первый аркан коды рождения — это резкий указатель на двойственность человека. Безусловно, личность с таким арканом будет буквально излучать сексуальность и магнетизм, а так же буквально притягивать к себе деньги и материальные блага. Этот человек уже родился с задатками лидера и легко увлекает за собой людей.

Но, если нет проработки Аркана, то свою жизненную энергию человек может тратить на недостойные цели: увлечение алкоголем, престижными «игрушками» (дорогие статусные вещи), при этом буквально идёт по головам людей, в том числе и своих близких. Этот аркан легко склоняет к аморальному падению. Если мы видим, например, что такой аркан имеет наш ребёнок, то задача родителей как можно раньше выработать у него систему ценностей и силу воли.

Карта Судьбы

Дальше идёт карта Судьбы – это ведущий аркан в коде человека. Именно он указывает цель, с которой Душа воплотилась на этой земле, тот неизбежный Путь, который она должна пройти для своей самореализации. Это кармические показатели, и их обойти нельзя. Но у любого аркана есть две стороны, и человек может проживать его совершенно по-разному: идя по пути личной трансформации и совершенства или же деградируя. И только сама личность выбирает эту дорогу. У Аллы Борисовны карта Судьбы — Сила.

I work!

Этот аркан подарил ей такие качества, как смелость и динамичность, умение «брать быка за рога», идти к цели и добиваться её, быть выносливой, иметь высокую сопротивляемость к негативным факторам в жизни. Этот человек имеет все качества лидера. Этот аркан будет буквально вынуждать своего обладателя стремиться к высокому социальному статусу и власти. Сила даёт возможность реализовать свои таланты, приковывает внимание к человеку. Но у этого аркана есть и свои отрицательные, тёмные стороны. Он входит в группу кармических арканов. Что будет иметь огромное влияние в определённый период жизни.

Вторая карта Судьбы — это Суд.

По второй карте Судьбы мы смотрим миссию человека, то, ради чего его Душа пришла в этот мир. Этот аркан говорит о миссии, как о служении во имя семьи и близких людей. Но это также может быть реализация врождённых талантов и способностей, а их у Аллы Борисовны очень много. Эта карта также говорит о способности управлять другими людьми.

Полное изложение аркана займёт страницу, в одной статье нет возможности раскрыть все значения. Но отмечу, что аркан, кроме всего вышеперечисленного, ещё и кармический, что говорит, о том, что если Алла Борисовна проходит уроки жизни не по самому светлому сценарию, то её будут преследовать кармические наказания.

Выбор профессии с помощью арканологии

По приведённым выше арканам вычисляются профессии, котор

ые принесут удачу данному человеку. Алле Борисовне подходят следующие профессии:

  • Дьявол – это все профессии, имеющие отношение к бизнес-структурам и операциям с денежными средствами, человек может быть психологом, магом или заметным политиком.
  • Сила – даёт высокие показатели в профессиональном спорте и высокую физическую активность, из человека может получиться талантливый актёр или руководитель.
  • Суд – этот аркан даёт предрасположенность к музыке, работе с людьми в различных сферах (реклама, юриспруденция, политика и т.д.).

Как мы видим, она абсолютно правильно выбрала своё профессиональное призвание: она музыкант, артист, всегда на виду, и при этом талантливый бизнесмен.

Основные этапы жизни человека и арканология

Дальше мы смотрим четыре Аркан Кода, соответствующих четырём главным этапам человеческой жизни.

  • Первый этап (со дня рождения по 1979 год) — Солнце: счастливое время, один из самых лучших арканов Таро.
  • Второй этап (с 1979 по 1989) — Башня: сложный период, в это время с человеком может происходить множество тяжёлых жизненных ситуаций.
  • Третий этап (с 1989 по 1999) — аркан Смерть: этот аркан говорит о полной трансформации, о внутренних изменениях, которые происходят с человеком. Тоже очень сложный период.
  • Четвёртый этап (с 1999 до конца жизни) — аркан Жрец: это достаточно благополучный и хороший период жизни, который говорит о том, что человек достаточно уважаем, скорее всего, глава в своей семье, возможно, он занимается преподаванием или возглавляет какую-либо структуру. Брак, заключённый в этот период будет удачным.

Кармический портрет и арканология

Дальше идёт разбор личной кармы человека. Он делится на основную карту кармы, которая действует в течение всей жизни, и на карту кармы, соответствующую каждому возрастному периоду.

Основная карта личной кармы и самое слабое место человека: Императрица. Этот аркан очень сильной, сексуальной женщины, матери и бизнес-вумен. Но при нахождении в кармической позиции, этот аркан открывает «ящик Пандоры»: вместо сильной и сексуальной женщины проявляется энергетически жёсткая и тоталитарная личность, а сексуальность может проявиться как склонность к развращённому образу жизни.

Способности к бизнесу могут проигрываться, как жадность. Тогда этот аркан будет являться постоянным источником трудностей для его хозяина, проблем в семье (измены и разводы), и проблем со здоровьем (прежде всего, репродуктивных систем). Владельцу Императрицы необходимо в этой жизни научиться иметь высокий моральный уровень, чувство долга перед близкими. Иначе его ждут неудачи в семейной и любовной сфере.

Для того чтобы смягчить кармические влияния, человеку можно дать практические советы, как именно он должен себя вести в каждый из периодов своей жизни, чтобы кармические арканы проигрывались как можно более мягко.

Личная жизнь и арканология

Аналогично можно рассмотреть взаимоотношения пары: смотрятся все Арканы каждого из партнёров. И выводится итоговая карта, которая и даёт возможность сделать вывод о жизнеспособности союза. А также можно смотреть отношения в паре на любой период: по годам или даже помесячно. Это удивительно интересно и полезно. Зная эти данные можно сохранить семью и внести гармонию в отношения.

В рамках одной статьи мне не удастся раскрыть все возможности этой замечательной науки. Но я всегда с удовольствием помогу Вам определить Ваши личные арканы Судьбы в индивидуальной консультации.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии