Женские практики. Как пробудить в себе женственность? | Astro7

Женские практики. Как пробудить в себе женственность?

Когда мы начинаем задумываться о том, что мы - женщины? В большинстве случаев, в те самые моменты, когда ни на что не хватает сил и хочется побыть, как никогда, слабой и беззащитной.

Но откуда брать силы? Кто будет всем заниматься, если не я? Кажется, что другие вещи более приоритетны, чем собственная красота и любовь к себе. С годами женщина отдаёт себя мужу, детям, работе, быту и т.п. И эта воронка засасывает всё сильнее и, кажется, что выхода из неё нет. Да и зачем?.. Стоп! Милые женщины! Давайте вспомним Барона Мюнхгаузена. Пусть он и мужчина, но легенда гласит, что именно он сам вытащил из болота себя и свою лошадь. Просто взяв и потянув за волосы. Я говорю это к тому, чтобы призвать Вас не забывать о том, какова наша природа, кто мы и что обязаны нести миру.

Некоторые забыли о женской природе

I work!
Дорогие! Возьмите и вытащите себя из рутины повседневности и воронки обыденности! Ваши дети - это цветы. И они будут счастливы от того, что увидят свою маму счастливой и красивой! Ваша работа - это всего лишь метод для достижения материальных благ. Ваши мужчины должны постоянно мечтать о Вас и желать проводить каждую минуту рядом с Вами! Не важно, муж он Вам или просто близкий знакомый. Женщина всегда должна светиться и притягивать к себе положительную энергетику. Радовать окружающих и интегрировать около себя всё самое доброе и светлое, вызывать у людей любовь, нежность и лёгкость. Милые женщины, не нужно особых усилий для того, чтобы стать теми, кем мы были рождены. Дорогие салоны и модные вещи - это, конечно, хорошо, но, на самом деле, достаточно просто быть аккуратной и ухоженной. А самое главное - это чувствовать себя женщиной!

Практики развития женского начала

Если Вас затянуло в вышеописанную рутину - заставьте себя выйти из неё, это первое, что нужно сделать. И самое важное - создать намерение, прийти к самой себе, к собственной природе. Вы - та, которая несёт свет, доброту и любовь! Вы - женщина, а значит, сама природа уже наградила Вас созидательной энергией Земли. Что даёт эта энергия? Земля - мать, которая даёт жизнь, это энергия роста и жизни. Нужно воссоединиться с ней. Для этого и существуют так называемые женские практики, которые являются проводником к себе. Я поделюсь с Вами некоторыми из них, чтобы в нашем мире стало на несколько настоящих женщин больше!

Наполнение жизненного центра энергией Земли

Итак, встаньте, включите динамичную музыку или можете попробовать в полной тишине. Закройте глаза, подышите, прочувствуйте, как воздух проникает в Ваше тело и наполняет его энергией. Представьте, что когда Вы делает выдох, энергия опускается из второго центра (4 пальца ниже пупка) и проникает прямо в землю. А при вдохе поднимается через ноги, обратно в центр. Продолжайте таким образом наполнять Ваш жизненный центр. Вдыхать необходимо через рот и дышать животом. Как только почувствуете тепло внизу живота, отпустите своё сознание и дайте своему телу возможность двигаться в собственном ритме. Танцуйте и двигайтесь, как Вам хочется, представьте себя в виде какого-то животного, слейтесь с образом и отдайтесь неосознанному движению. Не нужно стесняться! Полностью растворитесь в этом и двигайтесь в собственном танце. Возможно, что Вы вскоре захотите кричать или рычать. Отдайтесь и этому импульсу. Освободите своё тело от ненужных блоков и старых травм. Плачьте, смейтесь, кричите, делайте всё, что Вам пожелается! Важно, чтобы Вы были одна и смогли полноценно отдаться этим энергиям. Это поможет Вам избавиться от напряжения и правильно подойти к следующему этапу женских практик.

Подпитка энергией безусловной любви

После того, как Вы успешно провели вышеописанную методику, примите удобное расположение, можете включить спокойную и приятную музыку, закройте глаза и просто подышите. Сделайте глубокий вдох и выдох. Прислушайтесь к ощущениям своего тела, расслабьтесь и проконтролируйте, чтобы напряжение уходило из каждой мышцы. Просканируйте мысленно каждый островок тела от стоп до макушки. Дышите ровно и спокойно. Представьте, как через ноги Вас наполняет силой Земли. Второй центр накапливает её и поднимает выше по позвоночному столбу к макушке. Представьте, как Целительная энергия выходит из макушки и обволакивает Ваше тело. Прочувствуйте, как восстанавливается организм, и Вы наполняетесь светлой и мягкой женской энергией, которую дарит Вам сама Земля, как Вы пропитываетесь безусловной любовью ко всему живому, и как весь мир отвечает Вам взаимностью.
Астрологический талисман от Анастасии Светозар

Я помогу Вам создать индивидуальный астрологический талисман, который будет поддерживать Вас, отводить несчастья и привлекать удачу и успех в нужные Вам сферы жизни.

500 руб.
Заказать
Улыбнитесь себе, подарите улыбку миру, улыбайтесь всем своим существом. Побудьте в этом состоянии, хорошо прочувствуйте силу безусловной любви и женской энергии, мягкости и нежности. Когда поймёте, что поток энергии стал уменьшаться, значит, настало время приходить в себя, ощущать реальный мир, обрести состояние «здесь и сейчас». Потянитесь, улыбнитесь и возвращайтесь в реальный мир. Находитесь в этом состоянии и наслаждайтесь! Даже если будут проявляться внешние раздражители - не потеряйте это состояние, а наоборот, увеличивайте его с помощью Вашего окружения. Улыбайтесь в душе каждому и чувствуйте безусловную любовь к любому существу. А особенно к тем, с кем у Вас неровные отношения. И со временем, практикуя это, Вы увидите, насколько мир может быть гармоничным и полным любви! Дорогие женщины! Я желаю Вам быть в согласии с собой и со своей природой. Любите мужчин и они ответят Вам взаимностью! Не ждите, что они Вам что-то дадут. Подарите энергию безусловной любви первая, и результаты не заставят себя ждать! Любите себя!

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии