Познать себя по картам Таро | Astro7

Познать себя по картам Таро

Как возродить желание жить? Прежде всего, надо определить свой тип характера и своё состояние в данный момент. В этом поможет гадание на картах Таро. Познайте себя, и мир завертится вокруг вас. А уж желание жить и быть счастливой вернётся само по себе!

Выберите из колоды Таро одну Даму, ту, которая Вам покажется схожей с Вашим внутренним состоянием. О разнообразии типажей Вы прочитаете ниже и сможете узнать себя. Для большего эффекта можно распечатать изображение своей Дамы. Найдите ту колоду и ту Даму, которая вызовет отклик в Вашем сердце. Таро – это не только инструмент гадания, но и средство для трансформации души.

Дама кубков (или Дама чаш)

I work!
В прямом положении обозначает заботливую, ласковую женщину, способную подстраиваться под окружающих (вода принимает форму того предмета, в который её наливают, но не становится из-за этого подавленной, не так ли?). Так и эта карта может означать «сладкую женщину», нежную любовницу. В перевернутом положении Дама кубков становится капризной, эмоционально неустойчивой, даже истеричной, не способной найти мир даже с самой собой, тем более с окружающими. Если Вы узнали себя в этом описании, то знайте, что Ваша истинная натура именно «прямая» Дама кубков. Вернув себе природные черты – Вы обретёте своё счастье и радость. Кстати, прекрасной помощницей для «перевернутых» дам будет талая вода. Просто заморозьте с вечера немного воды. А утром пусть она оттает, и Вы выпейте её до того, как растает последний лед в стакане. Представляйте, что вместе с таянием воды тают и Ваши страхи, сомнения, истерики. Не удивляйтесь, если вместе с характером наладится здоровье. А извечный вопрос «кто виноват?» – так ли важен, когда вернулись здоровье, радость и привлекательность?

Дама жезлов (или Дама скипетров)

В прямом положении это страстная, вдохновляющая, огненная особа, способная взять на себя контроль, прежде всего, за своей жизнью, а также вдохновить других. Просто не Дама, а факел, огонь в ночи, свет в конце тоннеля. Ей вовсе не нужно подавлять людей, чтобы они её слушались. Сами пойдут. Да что там пойдут, бегом побегут! Дама скипетров самодостаточна. Хотя иногда ей, как и любой женщине, нужна поддержка и сильное мужское плечо. В перевернутом положении Дама скипетров – «доставучая» особа. Её жизнь по каким-то причинам не задалась, и теперь ей просто больше нечем заняться, как гасить прекрасные и добрые порывы окружающих, уводить чужих мужей и вносить раздоры. В отличие от перевернутой Дамы кубков, которая сама того не желая, является водоворотом истерики, её сестра по перевернутости Дама жезлов – целенаправленно продумывает планы как бы задеть окружающих побольнее. Если Вы узнали себя в этом описании, то Вам нужно «выпрямляться» и возвращаться к природной сути. В качестве излечения поможет контрастный душ (примите его, когда кажется, что весь мир против Вас). Также полезно смотреть на костёр и пламя свечи. Представляйте, как огонь сжигает все Ваши раздражения. Помните, что всё идёт по нарастающей у человека. Сегодня Вы допустили маленькое раздражение, маленькую месть, а завтра?.. Всё начинается с малого. Медуза Горгона тоже когда-то была милашкой.

Дама мечей

В прямом положении это бизнес-леди, женщина, работающая в силовых, налоговых структурах, администрации или просто «железная леди». Единственная из Дам, чьё призвание – карьера. Бесстрашная амазонка с холодной головой и горячим сердцем. В работе такие леди просто находка. На личную жизнь они свою властность не переносят – зачем, они уже «накомандовались» на работе… А вот в перевернутом положении дама мечей не реализовала свою потребность во власти и контроле. А потому тиранит домашних и друзей. Улыбнулись ли Вы искренне или со злым умыслом, вынесли помойное ведро через 5 секунд после её приказа или посмели ждать 10 минут – всё это будет контролировать перевёрнутая Дама мечей. А уж если она занимает на работе низкую должность – туши свет! Все сплетни, интриги, недовольства станут её постоянными спутниками и источниками удовлетворения. Что же делать, если Вы узнали себя в этом описании. Ешьте продукты, в которых содержится железо (например, яблоки) и реализуйтесь в карьере. Оставьте в покое бедных воробьёв, перестаньте стрелять по ним из пушки. Жалко же бедолаг, разве нет? Если нет, то вспомните, что даже если Вы с успехом их всех «расстреляете» – Вашу проблему это не решит. В общем, включайте данное от природы стратегическое мышление.

Дама пентаклей

В прямом положении спокойная, обеспеченная (удачно вышедшая замуж, получившая наследство или сама постепенно разбогатевшая). Это земная женщина, практичная, неторопливая. С ней очень комфортно находиться рядом. Её любят мужчины, дети, животные, растения и предметы. В общем, все. Она королева земного рая, созданного ею самой. Каждый предмет на своём месте. Каждый член семьи при деле. И всем очень хорошо. Достигнув зрелости, Дама пентаклей обязательно перебирается в собственный дом или коттедж с садом. В перевернутом положении – это Дама, у которой деньги текут сквозь пальцы. Она всё время испытывает их нехватку, становится жадной, корыстной, но это, конечно, не помогает. Она ничего не успевает по дому и постоянно жалуется на то, что все криво и косо, а у мужа не из того места растут руки. Ей кажется, что дети – какие-то «не как у людей», да ещё и «холодильник только купила, а он сгорел» (ну и всё в таком роде). Не любит животных, цветы вянут прямо в горшках, несмотря на полив. Если Вы обнаружили в себе схожие черты – научитесь отдыхать и расслабляться, и позвольте делать это другим. Возьмите за правило каждый день благодарить жизнь. Выработайте в себе плавность движений, неторопливость. И не только деньги к Вам потянутся, но и удачная личная жизнь притянется! Всем придворным дамам желаю прийти в естественное, прямое положение. И напоследок хочу вспомнить слова Коко Шанель (Коко, кстати, ярко выраженная Дама мечей) о том, что всё в наших, женских руках. Потому опускать их никогда не следует. Коко знала, что говорила. И в 40, и в 50 лет у неё были молодые, богатые и знаменитые любовники. И если она расставалась с ними, то только потому, что они ей надоедали. А не наоборот!

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии