Фэн-шуй цветов: цветы для семейного счастья | Astro7

Фэн-шуй цветов

Композиция из сушеных трав и цветов – это не только яркая и оригинальная деталь интерьера. Такие поделки могут стать настоящими талисманами.

I work!

Они способны привлечь в дом удачу, здоровье, богатство, помогут гармонизировать отношения в семье. Нужно только правильно выбрать растения и место в квартире для волшебной икебаны, согласно правилам Фэн-шуй. Магические букеты можно составлять в любое время. Конечно, лучше еще летом или осенью своими руками собрать необходимые цветы и высушить их. Но можно и зимой купить уже готовые засушенные растения в специализированных магазинах для дизайна интерьера или в эзотерических лавках.

Цветы для привлечения богатства по Фен-шуй

Желаете разбогатеть? Тогда вам необходимо приобрести лунарий, или, как его еще называют, лунник. Его плоды отливают перламутром и таинственно мерцают в неярком свете. Они похожи на серебряные монетки. Поэтому их издревле использовали для привлечения в дом денег и достатка. Букетик из лунария лучше всего разместить в юго-восточной части квартиры. А также несколько «лунных монеток» положите в свой кошелек. Для усиления эффекта проведите магический ритуал. Подготовьте лунник и зеленую свечку. В последний день новолуния зажгите свечу, положите у основания подсвечника лепесток лунника, дайте свечке догореть до конца. Неплохим денежным талисманом может стать и небольшой сушеный сноп из колосьев пшеницы. Его следует поместить в кухне. Тогда вы не будете знать нужды.

Цветы от скуки по Фэн-Шуй

Если вам кажется, что ваша жизнь скучна и однообразна, то можно привлечь в нее яркие, интересные события. Для этого подойдут несколько веточек физалиса Франше. Это растение с яркими оранжевыми «фонариками» на тонких плодоножках. Вазу с букетом надо поставить в самом темном углу комнаты. Они развеют мрак и серость не только в квартире, но и в вашей жизни.

Цветы для карьеры по Фэн-Шуй

Отлично помогает подняться по карьерной лестнице, завоевать расположение руководства букет из сушеного амаранта. Его необходимо разместить в южной части комнаты, в которой вы обычно занимаетесь решением деловых вопросов: считаете деньги, подписываете бумаги и счета. Это растение очень красиво и оригинально. Оно имеет ярко-бордовые сережки длиной около полуметра. Поместите эту сушеную композицию у себя в квартире, вы убьете сразу двух зайцев: создадите превосходный декор в доме и укрепите свои позиции профессионала на работе.

Цветы для защиты от злых сил по Фэн-Шуй

Прекрасным защитным амулетом от негативного воздействия, зависти, дурных намерений нехороших людей, посещающих ваш дом, является сушеная полынь. Ее серебристые веточки прогоняют не только темные сущности тонкого мира, но и пресловутых тараканов и мух. Полынные веточки поставьте в коридоре возле входной двери и на тумбочке в спальне. Доступ темным силам в ваш дом будет надежно перекрыт. Подобную роль играет и букетик тысячелистника. Он с давних времен почитается сильным оберегом против колдовских чар. Кстати, разноцветный садовый тысячелистник станет еще и стильным украшением вашего жилища. Кроме этого, он способен гармонизировать и упрочить супружеские отношения. Его следует повесить над кроватью в спальне. Тогда вам не будут страшны никакие соперницы или соперники.

Цветы от бессонницы по Фэн-Шуй

Если вы не можете долго заснуть или видите во сне кошмары, то лучшим народным средством в этом деле является букет из сушеных коробочек мака. Вас не радует серый цвет коробочек? Нет проблем. Раскрасьте их в разные цвета. Ваша икебана, увенчанная алыми, золотыми, малиновыми маковками приобретет фантастический вид. Поставьте ее у изголовья вашего ложа и перед сном несколько минут созерцайте эту композицию. Цветы для привлечения любви по Фэн-Шуй Сильным помощником в любовных делах считаются талисманы из рябины. Причем в дело идет все: листья, ветки, корешки, сушеные ягоды… Положите на подоконник веточку рябины с ягодами. Ваш любимый человек обязательно проникнется к вам любовью и страстью. Ведь рябиновая энергия сделает вас несказанно обаятельной и привлекательной. От вас будут исходить волны женской нежности и сексуальности. А от таких чар не устоит ни один мужчина. Кроме того, рябина считается еще и сильным оберегом. В народе бытовало поверье, что это дерево – надежный страж, охраняющий от нашествия злых астральных сущностей. Рябина способна отогнать от больного человека тяжелый недуг, помочь ему справиться с заболеванием, благодаря светлой энергии, хранящейся в этом чудесном растении.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии