Помогают ли руны? Как руны могут помочь человеку? | Astro7

Как руны помогают человеку?

Ошибкой было бы считать, что гадание на рунах - это гадание на обыкновенных деревянных квадратиках, амулетах, которые вешают на шею, либо знаках неизвестного происхождения. Узнаем, как руны могут помочь человеку.

I work!

За физической формой каждой руны стоит Архетип (сакральный энергетический принцип, энерго-информационная матрица). В рунической магии это является очень важным, так как символы способны создать энергетическую связь с нужным потоком, с конкретным энергетическим центром. Эти потоки, или центры, можно разделить на уровни: Вселенский, Галактический, Планетарный, Земной и Человеческий. Последний является самым простым уровнем человеческого тела. С помощью магии рун можно активизировать в себе или привлечь поток энергии из окружающего пространства.

Что такое активация рун?

Возможно, что сам смысл рунической магии заключается в том, чтобы с помощью собственной силы воли, энергии мысли активизировать некий Архетип руны, открыть в ней поток энергии и затем направить ее в нужное место, на определенное действие. Остальные тонкости и дополнения вы сможете постичь в процессе изучения рунической системы. Когда какая-то руна активизируется, ее можно назвать живой или оживленной. В этом случае изображение на камушке, кусочке глины, дереве уже пропитано энергией этой руны. Неактивированные руны, в том числе - руны, купленные в магазине, либо сделанные кем-то, но незаряженные, принято называть «неживыми». Если вы экстрасенс или биоэнергетик, вам несложно будет понять, помогают ли руны Вам, Вы запросто сможете отличить одно от другого. Если же вы не обладаете экстрасенсорными способностями, занявшись целенаправленно улучшением внутреннего восприятия, вам опять-таки не составит труда отличить живое от неживого. Без этой важной чувствительности к энергии невозможно научиться работать с рунами полноценно.

Как руны могут помочь?

Итак, как руны могут помочь? Каждая руна - это определенный тип энергии, специфическое состояние, качество сознания.  Когда руна взаимодействует с нами, у нас могут возникнуть определенные мысли, образы. К примеру, руна Райдо - это символ пути, движения. Работая с ней, можно увидеть такие образы как устремленность вперед, активизация внешних и внутренних процессов, желание действовать. Другой пример, руна Иса – в нашем воображении может принять образ льда, чего-то застывшего или даже остановившегося мгновения. Качествами этой руны могут быть твердость, холод, спокойствие. Каждый символ обладает своими качествами и образами.

Как пользоваться рунами?

Как же использовать эти свойства рун? С ними можно разговаривать, советоваться, иногда в сложной ситуации они могут подсказать, как следует поступить, а чего лучше не делать в принципе. Руны - это информационное поле планеты, соприкасаясь с которым мы можем расшифровывать различные послания от разных систем. Некоторые образы рун положительные, другие настроены отрицательно. Последние дают информацию о том, что в жизни могут возникнуть определенного рода сложности, трудности, проблемы. Руны помогают человеку извлечь информацию о себе, о других, о событиях настоящего и будущего. Самое главное в магии рун то, что они способны не только прогнозировать развитие событий, но и влиять на них при помощи энергии символов. Опытный рунолог может составить комбинацию, которая способна помочь человеку добиться намеченной цели, избавиться от проблем, наладить отношения с любимым или защититься от негативного воздействия.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии