Колода Таро «Закон притяжения» — правильный инструмент исполнения желаний | Astro7

Колода Таро «Закон притяжения» — правильный инструмент исполнения желаний

Вся наша жизнь, по сути, это - цепь желаний, устремлений, попыток чего-либо добиться. Но как понять свои истинные желания, исполнение которых сделает человека по-настоящему счастливым?

Даже ребёнок в песочнице прекрасно осознаёт, чего он хочет и какова его цель на данный момент. Хочет он такую же лопатку, как у Серёжи, а цель его - построить лучший замок из песка. А потом ребёнок вырастает. Чего же он хочет теперь? Видимо, собственный экскаватор, чтобы вырыть лучшую в мире «песочницу-пентхаус»… И вот экскаватор куплен, песочница вырыта, и что же наш выросший ребёнок - Иван Иванович? Счастлив? Мечта осуществилась? Увы… Печально он глядит на свою благоустроенную песочницу в 502 квадратных метра, и совсем она его не радует. «Отчего ж?» - спросите Вы. «От того, - отвечу я - что всю свою жизнь Иван Иванович не к тому стремился. Что цель эта была ложная так же, как и представления о счастье как о богатстве, замена высшей цели на низшую и т.д. и т.п.».

C подобными подменами на протяжении своей жизни человек сталкивается постоянно. Отсюда - целый виток проблем, которые блоками оседают у него внутри. Одна подмена влечёт другую, ложная цель рождает ложные ощущения, ложные ощущения провоцируют неадекватные действия - и пошло-поехало… В итоге человек проживает не свою жизнь. Он идёт где-то рядом, но путь этот не приносит ему радости.

К чему эта долгая преамбула? На самом деле, мы вплотную подошли к теме нашей статьи, а именно - к колоде Таро «Закон притяжения». Эта колода не так хорошо известна, как колоды Райдера Уэйта, Манара или какие-то другие, но она имеет своё особое, практически уникальное свойство. Она, благодаря очень глубоким описаниям значений карт, помогает не только ответить на вопрос: как добиться той или иной цели, но и направляет в нужную сторону, указывая на ту духовную работу, которую нужно совершить человеку, чтобы достичь желаемого. Ведь, только тем из нас, кто обладает полнотой внутреннего мира и высоким уровнем осознания, доступно искусство воплощения мечты в жизнь.

Причём же тут «Закон притяжения», да и что это вообще за закон?

Закон притяжения был известен ещё в далёкой древности. В соответствии с этим законом, когда мы желаем чего-то искренне и непоколебимо, наше желание исполняется практически волшебным образом. Нам в этом помогает всё: небо, звёзды, люди, растения, одним словом - вся Вселенная.

Всемирно известный специалист по развитию потенциала человека Брайн Трайси так говорит о Законе притяжения: «Мы - живые магниты; мы притягиваем в наши жизни обстоятельства и людей, созвучных нашим доминирующим мыслям».

А теперь перейдём непосредственно к колоде. Базируется она на тех же принципах и символах, что и другие колоды Таро. Здесь есть старшие и младшие арканы, основные масти: жезлы, чаши, мечи и пентакли, карты двора.

Главный этап работы с колодой Таро «Закон притяжения»

Прежде, чем начать работу, нужно провести некую процедуру по осмыслению своего желания.

Итак, как же должно выглядеть наше желание:

I work!

1. Желание должно быть позитивно.

Не используйте приставку «не» и отрицание в целом. То есть, формулировка «Я не хочу больше играть в этой песочнице» неприемлема. Формулируйте так: «Я хочу большую и красивую песочницу на севере Италии (или Челябинска - в зависимости от запроса). При вербализации желания желательно, насколько это возможно, точно ответить для себя на вопрос: «А действительно ли я этого хочу? Почему? С кем бы я хотел достичь свои цели?».

2. Желание должно быть ответственным.

Спросите себя: «Есть ли у меня возможности и средства для исполнения желания? Зависит ли это от меня?». Согласитесь, что сложно стать всемирно известным певцом, не имея ни слуха, ни голоса и панически боясь сцены.

Или ещё пример: «Хочу разделить свою песочницу с Витей из соседнего подъезда. Выйти за него замуж и родить четырёх детей». Прекрасно, но Витю-то Вы забыли спросить. Поэтому подобное желание зависит не только от Вас, и Вы не можете быть полностью ответственным за него.

Краткий просмотр ситуации на данный момент

В своей практике я очень часто слышу такой вопрос: «Как относится ко мне определённый человек и к чему приведут наши отношения?». Действительно, вопрос отношений с нашими дорогими людьми для нас крайне важен. Я помогу Вам заглянуть вперёд, понять причины многих событий, что поможет Вам сделать правильный выбор.

200 руб.
Заказать

3. Желание должно поддаваться оценке.

Представьте себе, что Вы хотите сменить место жительства. Вы должны точно определить период времени, который Вы намерены потрать на поиски жилья, и детально описать то, что Вы ищите. Например: «Я хочу через год переехать в большую и просторную квартиру, расположенную рядом с парком». Всё - мысль закинута в нужную ячейку, а Вселенная уже начинает работать над Вашим желанием.

4. Желание должно быть гармоничным, то есть, созвучным нашим ценностям.

5. Стратегия достижения желаемого должна быть гибкой.

Если не получилось с первого раза, то поменяйте стратегию и попробуйте ещё. Каждая попытка продвигает нас всё ближе к достижению цели, генерируя при этом новые желания.

Пример расклада на колоде «Закон притяжения»

Ну а теперь самое время взять в руки колоду карт. Работа с картами происходит следующим образом: исходя из всех перечисленных нюансов, Вы формулируете желание и тянете карту. Будьте готовы, что откровения могут быть как приятные, так и не очень. Относитесь к «сказанному» как к направлению, по которому Вам надо двигаться для достижения своей цели. Ведь Таро «Закон Притяжения» - это очень мудрый инструмент, который не только говорит «да» или «нет», но и раскрывает истинную суть вещей, Ваши реальные потребности и цели, а также уровень Вашей готовности к осуществлению задуманного!

Не так давно ко мне обратилась Светлана с вопросом: «Смогу ли я выйти замуж за человека, который мне давно нравится (назовём его Андреем)?». Я задала Светлане несколько вопросов, мы конкретизировали ситуацию и обозначили сроки. В итоге выяснилось, что близких отношений у Светланы и Андрея не было, были взгляды, робкие попытки проводить до дома и несколько звонков по телефону. Согласитесь, о каком замужестве может идти речь?! После анализа ситуации желание стало звучать так: «Я хочу, чтобы в течение полугода наши отношения с Андреем перешли на качественно иной уровень, и мы стали встречаться как пара!».

Тяну карту. Выходит «Повешенный». На карте - молодой мужчина идёт по верёвке, натянутой высоко над землёй, балансируя руками. Он озабочен и сосредоточен, но это цена за познание. О чём же нам говорит карта: «Сомнения присутствуют в сознании любого человека. Это надо понимать и не бояться их». А вот интерпретация: «Возможность углубить знание себя и своих планов, необходимость вскрыть своё внутреннее «Я», быть внимательным. Возможно, время действия ещё не пришло, позвольте событиям развиваться самостоятельно. Взгляните на события по-новому, переместите свою точку зрения»…

Какую «выжимку» из этого всего вынесла Светлана? Ну, прежде всего: не торопиться! А ещё - раскрывать себя всё глубже и глубже как в общении с Андреем, так и с другими людьми. Карты чётко показали вектор пути для Светланы, и она, пойдя по нему, даже быстрее, чем за полгода, достигла своей цели.

У каждой карты Таро «Закон Притяжение» есть своё значение. «Паж Пентаклей» - это «Студент», и он говорит о том, что намерения у человека серьёзные и конструктивные. «Дьявол» имеет значение «Полярность» и говорит о том, есть вещи, которым надо противостоять, и что в желании есть много наносного. А последний старший аркан носит называние «Вселенная», и он говорит о достижении цели, кульминации путешествия, где совпадает познание себя и исполнение нашей мечты. А не к этому ли единению мы все стремимся?

Автор статьи Ольга Максимова

Профессиональный таролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии