Настоящие экстрасенсы Автор: ,

Семь Чакр человека – семь чудес света

Чакрами называются энергетические, невидимые центры человека. Чакра в переводе с санскрита означает «круг», «диск», «колесо», и в духовных практиках индуизма является центром  сознания и силы, расположенным во внутренних телах каждого человека. На тонком энергетическом уровне. Экстрасенсы видят эти центры и ауру, излучаемую чакрами. В эзотерических центрах, центрах йоги и кундалини рейки чакрам уделяется особое внимание.

Чакры выделяются в теле, как образования в виде сфер, излучающие энергию, от которых отходят тонкие лепестки – это близлежащие с ними участки энергетических каналов. Наука только сейчас приступает к детальному исследованию чакр, которые  обладают разнообразными свойствами. Древнеиндийская традиция связывает действие чакр во множестве планов, построенных на принципе соответствия микро- и макрокосма. С чакрами связываются особые свойства человеческого поведения и личности, то есть отрицательные и положительные черты характера, активизацию определенных органов чувств.

Опытные энергетики эзотерической экспертной службы Astro7 составили для Вас небольшую вводную картину семи основных чакр человека, чтобы Вы смогли наглядно представить, как и где именно расположены эти энергетические центры. Однако, не стоит забывать, что консультацию по телефону не заменит ни один интернет-источник, каким бы доступным он не казался, ведь лучше, чем пояснение опытного эксперта на четко поставленный вопрос, не сможет осуществить обычный текст.

МУЛАДХАРА – ЧАКРА

(первый энергетический центр)

Она изображается как круг светло-желтого цвета, в который помещен ярко-желтый квадрат, излучающий свет. В квадрат вписан огненно-красный треугольник, также излучающий свет. В треугольнике располагается цилиндрическое тело сине-зеленого цвета, с одним закругленным краем. На цилиндре накручена в 3,5 оборота белая нить-спираль, символизирующая скрытую энергию Кундалини. Четыре темно-красных лепестка расположены по кругу.

  • Орган чувств, который контролируется – обоняние;
  • Область и функции, которые контролируются – процессы размножения, кровоснабжение, деятельность прямой кишки, потенциальная энергия;
  • Цвет энергии – красный;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – жадность, гнев, заблуждения, чувственность, расчетливость, стремление к приобретательству;
  • Мантра – ЛАМ.
  • Запах – роза.
  • Элемент – земля.
  • Управляющая планета – Марс (Сатурн);
  • Особенности – Муладхара-Чакра связывает физическое тело с Эфирным. Помимо этого, она представляет физическую материю, так как Эфирная субстанция тоже считается физической материей;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – усиление жизненной энергии, повышение устойчивости к болезням, выносливость и бодрость, решительность в ведении мирских дел.

СВАДХИСТХАНА-ЧАКРА

(второй энергетический центр)

Она изображается в виде круга светло-желтого цвета, в котором расположен серебряный блестящий полумесяц. Шесть красных лепестков располагаются по кругу.

  • Орган чувств, который контролируется – вкус;
  • Область и функции, которые контролируются – половые органы, органы брюшной полости, болезни печени, желчно-выводящих путей, половых органов;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – ограниченность сознания, желание разрушения, отсутствие сострадания, презрение, подозрительность, заблуждения;
  • Элемент – вода;
  • Цвет энергии – оранжевый;
  • Мантра – ВАМ;
  • Запах – ромашка;
  • Управляющая планета – Юпитер (Меркурий);
  • Эффект от сосредоточения на чакре – способность использовать сохраняющую и созидающую энергии, дабы вознестись к чистым взаимоотношениям с людьми и чистому искусству; позволяет освободиться от страсти, похоти, гнева, жадности, ревности и зависти.

МАНИПУРА-ЧАКРА

(третий энергетический центр)

Она изображается в виде круга светло-желтого цвета, в котором расположен кроваво-красный треугольник. Десять черных лепестков располагаются по кругу снаружи.

  • Орган чувств, который контролируется – вкус;
  • Область и функции, которые контролируются – зрительные функции, печень, энергетические резервы организма, двигательный контроль, селезенка;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – ревность, алчность, коварство, отсутствие совести, ложь, страх, заблуждение, жестокость, глупость;
  • Элемент – огонь;
  • Цвет энергии – желтый;
  • Мантра – РАМ;
  • Запах – мята;
  • Управляющая планета – Солнце (по другим источникам, это Марс);
  • Особенности – эта чакра выражает Сострадание;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – понимание процессов, которые происходят в тонких и грубых телах; избавление от многих заболеваний, увеличение жизненной силы, приобретение крепкого здоровья достижение долголетия; развитие организаторских и управленческих способностей; улучшение контроля над речью, получение способности  воздействовать словами на людей и ясно излагать собственные мысли.

АНАХАТА-ЧАКРА

(четвертый энергетический центр)

Она изображается в виде круга светло-желтого цвета, в котором расположена шестиугольная сизо-синяя звезда. Круг окружен двенадцатью кирпично-красными  лепестками.

  • Орган чувств, который контролируется – осязание;
  • Область и функции, которые контролируются – руки, двигательные функции, контроль дыхания;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – положительные качества (надежда, вдохновение, творчество). Отрицательные – мошенничество, похоть, нерешительность, нетерпеливость, неуверенность, безразличие, леность, беспокойство, задиристость, пристрастность, высокомерие;
  • Элемент – воздух;
  • Цвет энергии – зеленый;
  • Мантра – НАМ (или ЛАМ);
  • Запах – герань;
  • Управляющая планета – Венера;
  • Особенности – относятся к чувствительности прикосновений через моторику нервов. Эта чакра – центр развития, который ассоциируется в туземных культах с восходящим солнцем. Это центр перехода от биологических низших чакр самосохранения и поддержания своей собственной жизни к трансперсональным чакрам, которые ориентированы на высшее сознание человека;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – обретение мудрости, власти над собственным «Я», внутренней силы; контроль над чувствами; приведение в равновесие женской и мужской энергии. Преодоление трудностей и препятствий; установление гармонии возникшего намерения и последующего действия, а также развитие божественного видения; развитие творческого вдохновения и становление космической любви; присутствие такого человека дает людям радость и покой.

ВИШУДХА-ЧАКРА

(пятый энергетический центр)

Она изображается в виде серого круга, который окружают 16 лепестков цвета индиго. В круг помещен белый треугольник, а еще один серый круг располагается в центре этого треугольника.

  • Орган чувств, который контролируется – слух;
  • Область и функции, которые контролируются – слух, речевой контроль;
  • Качество – творчество;
  • Цвет энергии – голубой;
  • Мантра – ХАМ;
  • Запах – полынь;
  • Управляющая планета: Юпитер (по другим источникам – Меркурий);
  • Особенности – реализация сексуально-творческой энергии. Шишковидная и таламусова оси связываются с системой Аджна-чакры – шестого энергетического центра. Они  распределяют энергию, которую генерирует зона первого энергетического центра. Эта энергия прослеживается определенными вторичными чакрами, поверх ротового свода связанными с описываемым энергетическим центром. После чего энергия направляется ими к первой чакре, где затем расходуется при оргазме или в процессе воспроизведения потомства. В результате чего индивиды, способные управлять пятым энергетическим центром, вполне могут «обходиться без воздуха, воды и пищи длительное время». Зона пятой чакры стимулируется обычно через язык, направляя сексуальную энергию вниз к   передней части тела;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – чистота, спокойствие, мелодичность голоса, ясность сознания; способность к восприятию и созданию духовной поэзии; проникновение в тайны Писаний, понимание сновидений.

АДЖНА-ЧАКРА

(шестой энергетический центр)

Она изображается в виде круга светло-желтого цвета, который окружен синим кольцом, а также двумя светло-синими лепестками. В круг вписан белый треугольник.

  • Орган чувств, который контролируется – интуиция;
  • Область и функции, которые контролируются – воля и чувственный контроль;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – ясновидение;
  • Цвет энергии – синий, однако сама чакра имеет чисто-белый цвет;
  • Чувство – знание;
  • Мантра – АУМ;
  • Запах – отсутствует;
  • Управляющая планета – Сатурн (по другим источникам – Луна);
  • Особенности – духовно выражаются тем, что за глазами внутри головы находится место, в котором встречаются Пингалы и Нади Иды, выражающие женскую интуитивную (или лунную) энергию и энергию мужскую рациональную (или солнечную). Это соединение рационализма с интуицией, позволяющее индивиду воспринимать ощущения и события и сознательно реагировать на них вместо того, чтобы лишь автоматически откликаться посредством эмоций;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – избавление от всевозможных видов грехов; АУМ исходит изнутри тела человека; аура такого человека затрагивает всех, кто находится рядом, помогает им обрести душевное спокойствие, ощутить вибрацию АУМ; такой человек освобождается от различных желаний, мотивов и качеств, заставляющих его совершать  различные действия; появляется способность знать прошлое, настоящее, видеть будущее, приобретается возможность по своей воле проникать в любое тело; тяжесть прошлых рождений, старые кармические грузы – все это сжигается во время работы с 6-тым энергетическим центром.

САХАСРАРА-ЧАКРА

(седьмой энергетический центр)

На физическом плане данная чакра локализуется на верхушке головы.

  • Орган чувств, который контролируется – мировое сознание;
  • Область и функции, которые контролируются – высшее мышление абстрактно-философского плана;
  • Свойства проявления в плане психофизиологии – сверхсознание. Чакра отвечает за выход содержания за грань формы;
  • Символ – цветок лотоса с 1000 лепестками (по другим источникам – лепестков  бесконечное множество);
  • Чувство – сверхсознание;
  • Цвет энергии – фиолетовый;
  • Мантра – ОМ;
  • Запах – отсутствует;
  • Управляющая планета – Солнце;
  • Атрибуты – обозначает выражение «Я – Вселенная»;
  • Духовность – показывает состояние унитарного сознания, соотносится с альтруизмом. Чакра является зоной высшей духовности. Когда этот центр функционирует, энергия начинает стекать в первый энергетический центр, откуда расходится по всем свободным в данный момент чакрам, и вновь через открытое темя устремляется наружу; состояние, в которое такой процесс ввергает индивида, носит название Божественный Экстаз;
  • Функциональное выражение – этот энергетический центр объединяет между собою понятия рационального рассудка, образно говоря, – геометрические фигуры нашего ментального тела. После очистки шишковидной железой, они попадают в голову, и там  мысль становится энергией. Эта энергия движется в направлении таламуса и активирует соответствующее – левое полушарие головного мозга;
  • Эффект от сосредоточения на чакре – приобретение всеобъемлющего видения мира, обретение способности к сверхсознанию; выход за пределы времени и пространства, в вечность; реализация наивысшей полноты жизни.

Если чакры функционируют гармонично и сбалансировано, то человек обретает как физическое, так и духовное здоровье. Специалисты по кундалини рейки говорят, что «закрытые» чакры или наоборот сильно раскрытые приводят к нарушениям функций организма и, порой, необратимым процессам. Увидеть работу чакр профессионалы могут и по фотографии. Если Вы чувствуете дисгармонию или плохо себя чувствуете, то рекомендуем обратиться к специалистам в эзотерическую экспертную службу Astro7 незамедлительно.

Рейтинг
-2

Комментарии

Полина, 27
1

Заниматься надо долго. Я вот кундалини рейки занималась, но потом бросила - времени нет. Освоила развитие уверенности в себе, а вот преодоление страха так и не освоила. Я ужасная трусиха. Всего боюсь: крыс, мышей, тараканов, самолетов, пароходов...

Пётр, 49 лет
0

М - да.а! Знание - это сила! Но сколько надо приложить знаний и сил, чтобы получить всё это? И чтобы в конце пути мог с уверенностью сказать: "Я сделал это - на этом моя миссия завершена на этой планете".

Марина, 26
0

Меня тоже мой знакомый затащил на курсы кундалини рейки. Я сначала думала, что это ерунда какая-то, но потом понравилось. Чувствую себя великолепно! В этом эзотерическом центре есть специальная программа преодоления страха. Интересно, здесь наверное тоже такая программа существует?

Наташа, 33
0

Мне один знакомый посоветовал заняться кундалини рейки. Это не опасно, кто знает?

AngedeUnpatte
0

Всем привет! Большое спасибо автору за такой материал очень интересно. Буду пробовать, как говорится труд сделал из человека волосатого человека=))) Еще раз респект.

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook