Камни по знакам Зодиака: Овен | Astro7

Камни по знакам Зодиака: Овен

Казалось бы, выбор ювелирного изделия - это дело вкуса, и очень сложно определить, почему Вы все же остановились на том или ином украшении. Астроминералогия может объяснить, почему любимое фамильное кольцо раздражает и не носится, а простенькие бусы, купленные случайно, вдруг становятся неотъемлемой частью нашего образа.

На самом деле нами руководит не каприз и не желание новизны. Наша интуиция, получает подсказки от Тонких Планов Вселенной. И мы стараемся помочь себе в нынешней ситуации своей жизни. Беда только в том, что мы едва слышим голос интуиции и не всегда ему следуем.

Камни и планеты

«Что наверху, то и внизу» - принцип подобия пронизывает всю нашу жизнь. И есть некоторое предопределение в её событиях, во взлётах и падениях, периодах влюблённостей, счастья и печали, тоски, радости, болезней и ссор. Практически любое значимое событие отражается в нашей натальной и транзитной карте, его создают движение планет и их взаимодействие друг с другом, те Дома гороскопа, где они находятся, и их аспекты. Хороший транзит доброй планеты может дать предпосылки для счастливого замужества или карьерного взлёта. А тяжёлый - попадание на больничную койку, душевные муки, длительное безденежье или разрушение планов. Все минералы соответствуют тому или иному знаку Зодиака, той или иной планете. И, конечно, если сейчас неблагополучная в нашем гороскопе планета делает тяжёлый аспект и находится в плохом положении, а мы надеваем камень, соответствующий этой планете, то его вибрации притягивают нас в цент негативных событий. И, наоборот, если мы надеваем минерал, усиливающий места нашей «слабости» в гороскопе, смягчающий негативные характеристики, то мы можем, экономя свои силы, добиться значимых результатов. Конечно, главное - это усилия самого человека. А камни являются помощниками или, наоборот, врагами. Определить необходимый человеку минерал может только специалист. Либо, если Вы владеете навыками работы с маятником, можете попробовать сделать это самостоятельно. А я познакомлю Вас с некоторыми минералами и их характеристиками. Для вашего удобства я разделила минералы по знакам Зодиака. Наше Солнце, попадая в какой-либо знак, даёт Вам главные характеристики, Ваша личность ярко окрашена характеристиками данного знака. И минералы, соответствующие этому знаку, усиливают эти характеристики.

Камни Овна: алмаз, бирюза и соколиный глаз

Овен-это первый знак Зодиака, соответствующий периоду жизни «Детство». Люди, родившиеся под этим знаком, как правило, хорошие вдохновители, первопроходцы, лидеры и воины. Они идут впереди любого начинания, в речах честны, прямолинейны, не любят рутинной работы, не обладают большой дипломатичностью, непостоянны. Во многом жизнь для них - увлекательная игра. Поскольку Овен - всегда ребёнок, то он, играясь, набивает себе много шишек, пока чему-то научится и начнёт делать выводы. Минералы знака Овен усиливают все эти качества многократно. Другая сторона игры: если человек знака Овен достиг цели или её не имеет, то это может дать полосу депрессий, уныния и плохого самочувствия. Болезни Души провоцируют болезни тела. И именно в такие периоды Овнам необходима энергетическая подпитка, которую несут определённые камни. Камни, подходящие Овнам, делятся на две группы: успокаивающие в момент раздражения, ярости, агрессии и питающие энергией Солнца, восстанавливающие потенциал человека. Самый благоприятный для энергетической подпитки и восстановления потенциала Овна - драгоценный камень алмаз. Этот минерал является талисманом для Овна и действует всегда положительно (кроме тех случаев, когда Солнце в натальной карте поражено злой планетой, находится в соединении с Заходящим Узлом или Чёрной Луной, в этом случае Солнце усиливать нельзя). Алмаз является защитником, даёт победу в поединках, усиливает выдержку и твёрдость в достижении целей. Для Овнов-матерей он является и оберегом в том числе. Обладателю камня важно не самому приобретать алмаз, а получить его в подарок (даже если Вы на этот подарок дадите деньги). Очень сильное действие имеют фамильные камни Овнов. Второе по влиянию - это минералы соколиный глаз и бирюза. Соколиный глаз - минерал очень капризный и признаёт только хозяина, любит его. Он даёт поддержку в авантюрных предприятиях, защищает и охраняет владельца. Желательно не давать окружению даже брать в руки этот камень - он обижается. Если Вы - Овен, камнем-талисманом которого является этот минерал, не носите его с другими камнями, иначе он не захочет включаться в работу. Ревнив. Бирюза - очень интересный камень для Овна-женщины, очень полезный минерал, оберег для детей, помощник для женщин. Речь идёт о натуральной голубой бирюзе, а не о дешёвых подделках. Белая бирюза может быть очень полезна для моментов, когда нужен прорыв для достижения целей, для целевого «удара». Долго носить её нельзя, в спокойной жизни она будет разрушать мир вокруг. А вот голубая бирюза рекомендована для постоянного ношения. Голубая бирюза помогает достичь счастья в личных отношениях. И даёт умение вести людей за собой.
Подбор камня для коррекции судьбы

Я подберу Вам правильный драгоценный камень для украшения или талисмана, и дела в проблемной сфере Вашей жизни начнут налаживаться. Если Вы были одиноки - то обязательно встретите достойного человека, имели место проблемы на работе - карьера пойдёт в гору, а если Вам не хватало энергии - с нужным минералом её будет хоть отбавляй!

700 руб.
Заказать

Опасные для Овнов камни

Очень часто рекомендуют Овнам камень-талисман планеты Марс. Я категорически не советую их носить. Марс в карте рождения может обладать и негативными характеристиками. Минерал Марса в руках и так вспыльчивого и не склонного к осторожности Овна может буквально открыть «Ящик Пандоры», и повлечь цепь фатальных происшествий или череду скандалов. В заключение хочу добавить, что для знака Овен наилучший металл - это золото и железо. И противопоказано серебро, оно сбивает его с толку и рассеивает силу.

Автор статьи Дарья Фрай

Таролог, астролог, энергопрактик

Вопросы и комментарии