Совместимость Рыбы (женщина) — Козерог (мужчина) | Astro7

Совместимость Рыбы (женщина) — Козерог (мужчина)

Мужчина-Козерог и женщина-Рыбы часто проходят мимо друг друга, их взаимное притяжение невелико. А зря! На основе взаимного уважения и дополнения у них может получиться отличный союз. Будут они вместе или нет - в основном зависит от мужчины. Мечтательные Рыбы могут не заинтересоваться суровым Козерогом, а если заинтересуются, не смогут завоевать его. А вот принявший решение Козерог способен на всё, в том числе и добиться Рыб.

Совместимость Рыбы-Козерог: как соблазнить мужчину-Козерога?

Мужчина этого знака очень целеустремлённый и рациональный, он интересуется карьерой и профессиональным успехом. Ему рядом нужна женщина, которая не устраивала бы ему истерик, не мешала добиваться целей и не соперничала с ним за лидерство. Пластичность Рыб, их умение не навязывать свою точку зрения и уживаться с людьми - достоинство, способное заинтересовать Козерога. Некоторым Козерогам будет симпатична мечтательность и одухотворённость Рыб, но другие представители знака отнесутся к Рыбьей оторванности от реальности негативно, поэтому лучше не показывать её слишком явно и не утомлять Козерога непонятными ему бесцельными разговорами. Козерог плохо понимает Рыб, но он плохо понимает женщин вообще и ищет для себя классическую женщину - нежную, немногословную и не вмешивающуюся в мужские дела. Он будет мало интересоваться её внутренним миром, но оценит верность, уступчивость и мягкость. Эти качества у Рыб в избытке. Продемонстрировав их, она обязательно обратит на себя внимание Козерога.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Рыбы – мужчина-Козерог?

Со стороны это - классика жанра: немногословный сильный мужчина и поэтичная ранимая женщина. У них редко бывают общие друзья, поэтому вместе пару можно встретить разве что на официальных мероприятиях. Козерогу чуждо бесцельное веселье, если он куда-то пришёл, то точно знает, зачем. Рыбы же впитывают в себя впечатления и не задумываются о какой-то конечной цели. Интересно понаблюдать за этой парой на природе. У мужчины обычно есть какое-то хобби - он может быть грибником, охотником или рыболовом. А женщина с радостью сопровождает его, но сама равнодушна к перечисленным занятиям. Ей приятно просто побыть в тишине и романтической обстановке. Отдых на природе часто становится любимым отдыхом пары, ведь здесь их вкусы в выборе места и досуга полностью совпадают. В повседневной жизни у пары благодаря Козерогу не бывает денежных затруднений, в такой семье дети воспитанны, умеют правильно себя вести и с уважением относиться к старшим. Однако и дому, и детям иногда не хватает ухоженности: типичная женщина-Рыбы придаёт много значения духовному и мало - материальному. Оба знака склонны хранить верность, поэтому измены, так же, как и бурные сцены ревности, им незнакомы.

Какие бывают сложности в союзе у женщины-Рыб и мужчины-Козерога?

Мужчина в этом союзе вряд ли будет недоволен хоть чем-то. Пластичная женщина-Рыбы сумеет построить общение так, чтобы ему было комфортно, а его строгий характер не позволит ей относиться слишком непрактично к быту или к деньгам. Возможно, она не будет слишком хорошей хозяйкой, но Козерог равнодушен к красоте интерьера, для него главное - чтобы в доме было всё необходимое, а это Рыбы обеспечат. В период романтических отношений прямому, рациональному Козерогу тоже будет легко с Рыбами: они не требовательны, не любят дуться и наказывать молчанием, умеют прощать и быть приятной собеседницей. А вот Рыбам рядом с Козерогом может быть неуютно. Он плохо понимает её и может окатить холодной водой все сентиментальные мечты. Она не чувствует в нём душевного тепла. Он даёт ей многое, прежде всего - уверенность в стабильности, в верности, в материальной поддержке, но вряд ли способен понять движения её души.

Как сохранить мир в доме женщины-Рыб и мужчины-Козерога?

I work!
Юные Рыбы ищут в партнёре сопереживания, понимания и тепла. Поэтому они редко сходятся с Козерогами. Но у Рыб есть интуитивная способность выбирать мужчин, которые могут защитить их в финансовых и бытовых вопросах. Рыбы бескорыстны, но рядом с ними остаются почему-то те, кто обеспечивает им достойное существование, так как сами Рыбы непрактичны и не умеют этого делать. Поэтому, несмотря на отсутствие душевной близости, Рыбы могут остаться с Козерогом и быть счастливы. Эта проблема – вовсе не проблема, как только женщина-Рыбы задумывается о будущем, между романтикой и стабильностью она делает выбор в пользу последнего. Возможно, время от времени ей будет не хватать понимания Козерога, но у неё есть свой круг интересов и друзей, в котором она получает недостающие эмоции. Она не станет переделывать Козерога, а приспособится к его характеру и будет счастлива. Собственно, главное достоинство союза Рыб и Козерога - не в каких-то невероятных преимуществах, а в отсутствии серьёзных проблем и сложностей.

Совместимость женщины-Рыб и мужчины-Козерога в работе

Этой паре сложно, но возможно сработаться, если Козерог примет руководство на себя. Вряд ли Рыбы смогут проявить свои способности, но общий результат дела будет вполне удовлетворительным. Если же каждый из них будет работать, как привык, то союза не получится: у них разный стиль работы.

Совместимость женщины-Рыб и мужчины- Козерога - коллег или партнёров

Если Козерог будет управлять работой и говорить Рыбам, что делать, работа пойдёт успешно. Рыбы уступчивы, податливы, они не видят ничего зазорного в том, чтобы выполнять чьи-то распоряжения. А у Козерога есть отличное деловое чутьё, и его советы будут всегда уместны. Если же Козерог окажется индивидуалистом, то работы не получится, каждый будет тянуть воз в свою сторону.

Когда женщина-Рыбы - начальник, а мужчина-Козерог - подчинённый

Результат возможен только при личной заинтересованности в нём Козерога. Но в таком случае он мог бы и вовсе обойтись без Рыб. Рыбы бывают хороши в роли начальства, ведь они чуткие, понимающие и мягкие. Но с Козерогом они явно не потянут руководящую должность.

Когда женщина-Рыбы - подчинённая, а мужчина-Козерог - начальник

Это - самая естественная расстановка сил. Женщина-Рыбы мало интересуется результатами работы и не умеет ставить перед собой деловые цели, но они исполнительна и не любит подводить. Козерог - прирождённый начальник, понимающий задачи и готовый контролировать ход их выполнения, возвращая Рыб с небес на землю в моменты их мечтаний.

Совместимость женщины-Рыб и мужчины-Козерога в дружбе

Мужчине и женщине этих знаков, по большому счёту, не о чем говорить. У них разные интересы и разный ритм жизни. Дружба между ними строится не на общности интересов, а на взаимной поддержке. Козерог опекает Рыб, покровительствует им, помогает в трудностях. А Рыбы - это та компания, в которой Козерог может расслабиться. Так джентльмен прошлых веков искал женского общества, чтобы отдохнуть в приятных разговорах ни о чём, но вряд ли всерьёз интересовался женским щебетом и проблемами внутреннего мира своих собеседниц. Лучший вариант для дружбы Козерога и Рыб - если они родственники. К родне Козерог испытывает тёплые чувства и даже бывает сентиментален. Нужно ли бояться «половинкам» Рыб и Козерога измен с их стороны? Это может произойти только в том случае, если Козерогу досталась истеричная и несдержанная спутница жизни, а Рыбы устали от бытовых проблем, «спасая» очередного нищего художника. Если же их союзы благополучны, они не станут изменять.

Автор статьи Наталья Волошина

Профессиональный астролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии