Совместимость Стрелец (женщина) — Лев (мужчина) | Astro7

Совместимость Стрелец (женщина) — Лев (мужчина)

Это один из самых лучших любовных, деловых и дружеских союзов. Они подходят друг другу по взглядам на жизнь, по характеру и темпераменту. А ещё у такой пары обычно очень красивые и одарённые дети.

Совместимость Стрелец-Лев: как соблазнить мужчину-Льва

Лев по натуре не самый лёгкий человек. Очаровательный и приятный в хорошие времена, он тяжёл в общении, когда обижен или недоволен. Женщина-Стрелец для него находка, потому что она не «компостирует мозги», не занудничает, весела, активна и не ищет проблемы там, где их нет. Чтобы завоевать мужчину-Льва, чаще демонстрируйте такие черты своего характера как динамичность, интерес к новому, оптимизм, энтузиазм. Не стоит показывать, что у Вас тоже бывает плохое настроение. Наоборот, пусть Ваш Лев считает, что общение с Вами - это солнышко, появившееся из-за туч в плохую погоду, и что его с Вами совместная жизнь будет интересной и лёгкой. Вы оба - огненные знаки. Поэтому будьте деятельны! Монотонно текущие дни не заинтересуют Льва. Постоянно что-то делайте, к чему-то стремитесь, покажите ему, что Вы - творческая и активная личность. Общее дело поможет Вам найти точки соприкосновения быстрее, чем интересный разговор или сентиментальные признания. К сожалению, Вы бываете бестактны. Наверняка Вы в курсе этой своей черты, хотя можете называть её прямотой и искренностью. Не стоит быть настолько «искренней» со Львом. Он тщательно оберегает своё чувство собственного достоинства от посягательств. Ведите себя с ним уважительно, даже если Вы хорошо знакомы и не видите нужды в том, чтобы держать дистанцию. Это нужно, прежде всего, Вам: Лев не переживёт, если Вы заденете его гордость, а интуитивного понимания, где нужно остановиться, у Вас нет. Так что лучше сразу, когда хотите что-то обсудить или пошутить, ведите себя так, как будто этот мужчина - Ваш начальник. Это поможет Вам избежать того панибратства, которое Льву неприятно.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Стрелец – мужчина-Лев?

У женщины-Стрельца и мужчины-Льва отличная совместимость. Такие пары со стороны выглядят благополучными без оговорок. Про них не скажут: «Они оба сложные (странные/с чудинкой), и поэтому подходят друг другу» или «Противоположности сходятся». Нет. Это гармоничная, нормальная, вменяемая пара, приятная в общении и не режущая глаз особенностями. Просто хорошие, успешные и довольные жизнью люди. Они ведут активную жизнь. Мужчина работает и добивается успехов, женщина, даже если она домохозяйка, не ограничивает свои интересы домом. Отпуск пара тоже проводит деятельно. Они много путешествуют, но кроме того, у них наверняка есть какой-нибудь творческий проект или общее хобби. Синастрия показывает, что внутри этой пары нет борьбы за лидерство. Женщина-Стрелец уступает Льву лидерство. Она - его понимающий и надёжный товарищ, а не конкурент. У них отличная сексуальная совместимость. Измены в паре редки - оба хорошо подходят друг друга, да и конкурировать с партнёром сможет мало кто. Для Льва его Стрельчиха - самая лучшая из женщин, а кроме того, чувство достоинства и уважение к любимой не позволят ему изменять.

Какие бывают сложности в союзе у женщин-Стрельцов и мужчин-Львов?

В психологической сфере чаще всего пара сталкивается с тем, что Лев в личных отношениях - диктатор, а Стрельчиха очень свободолюбива и стремится к истине. Если Лев не сумел стать для неё авторитетом, она не будет подчиняться ему ради выгоды. В результате проигрывают оба. Женщина-Стрелец не настолько сильна, чтобы преодолевать все препятствия у неё на пути. Чаще она достигает всего в жизни благодаря везению, но хорошо понимает, что серьёзные проблемы ей не преодолеть. Лев - именно тот лидер, тот глава семьи, который поможет достичь успехов, недостижимых для Стрельчихи в одиночку или со слабым партнёром. А Лев теряет восхищённую и преданную сторонницу. Без одобрения и похвалы Лев киснет, «сдувается» и добивается не то что меньше своего максимума, а может вообще ничего не достичь! Посмотрите на во-он того плюгавого мужичка в очереди, яростно доказывающего, что «Вас здесь не стояло». Наверняка «бывший» Лев.

Как сохранить мир в доме женщины-Стрельца и Льва-мужчины?

I work!
У женщин-Стрельцов есть такая особенность: они склонны идеализировать любимого человека. Они наделяют его всеми возможными достоинствами, не видят недостатков, примеряют на него костюм «идеального мужчины». Это само по себе не трагично (многие Рыбы, например, способны питать иллюзии по поводу близких всю жизнь и быть при этом счастливы). Но у Стрельчих идеализация рано или поздно заканчивается. Опять же, пока ничего страшного: самое время узнавать настоящего человека рядом с Вами и устраивать новый медовый месяц. Однако женщины-Стрельцы чувствуют обиду на «обманувшего» их партнёра, стыд за себя («как я могла, дура такая»), и они готовы буквально уничтожить свой вчерашний «идеал». Вот это и есть их проблема. Им нужно понять, что их никто не обманывает. Что идеализация спутника жизни - это свойство их характера, и когда чары влюблённости спадают, нужно присмотреться к тому, кто рядом и найти его положительные стороны, а не «награждать» его всеми недостатками в мире, а как раньше - достоинствами. Обратите внимание на то, что Ваш Лев хорош собой, представителен и располагает к себе. Что он умеет делать бизнес. Что он не жаден и охотно дарит подарки и не скупится на отдых. Что это - творческий и яркий человек. Мужчинам-Львам же можно посоветовать: Вы любите лесть и комплименты. Вам приятно искреннее восхищение Вашей женщины. Но, купаясь в лучах её восторга, не замирайте на месте и не считайте, что Вы завоевали её раз и навсегда. Идите вперёд, добивайтесь успехов в работе, в творчестве, в обществе. Иначе однажды она поймёт, что ей не за что Вас уважать.

Совместимость женщины-Стрельца и Льва-мужчины в работе

Это один из лучших деловых союзов. Оба сами по себе отличные работники - активные, инициативные, творческие, а вместе они ещё и дополняют друг друга: Стрелец приносит в пару мобильность и гибкость, а Лев - устойчивость и упорство.

Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Льва - коллег или партнёров

Эта пара хорошо работает вместе. Часто их можно увидеть в тех профессиях, где нужны смелость и инициатива, а также в зрелищных, массовых видах услуг - в туристическом бизнесе, организации выступлений и шоу, в издательском и рекламном бизнесе. Женщина в паре ведомая, мужчина - лидер, но борьбы за главенство и обид между ними нет.

Когда женщина-Стрелец - начальник, а мужчина-Лев - подчинённый

Не очень хорошая расстановка сил, и оба это понимают. Такой союз возможен, если Лев - молодой сотрудник, стажёр, не имеет опыта работы. Стрельчиха помогает ему, старается продвинуть по карьерной лестнице, не удерживает при себе, как только Лев готов стать на ноги и делать карьеру.

Когда женщина-Стрелец - подчинённая, а мужчина-Лев - начальник

Отличный союз! Лев - прирождённый начальник, а Стрелец - хорошая подчинённая. Они понимают друг друга, работают в одном ритме, Стрельчиха не рвётся к власти, а связывает свою карьеру с деловыми успехами босса. Она делает всё, чтобы фирма процветала. Лев ценит толковую, грамотную и хорошо понимающую самого Льва сотрудницу.

Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Льва в дружбе

Дружба между женщиной-Стрельцом и мужчиной-Львом бывает редко. Не потому, что они не находят общего языка, а наоборот - потому, что их слишком тянет друг к другу и они скорее завяжут роман, чем будут дружить. Но если они оба несвободны, или речь идёт о родственниках, то эти люди становятся друг для друга лучшими друзьями. Между ними царит полное взаимопонимание. Они могут иметь общее хобби, у них совпадают вкусы в том, как лучше всего провести свободное время. А кроме того женщина-Стрелец всегда сумеет подбодрить Льва и развеять его плохое настроение, а Лев благородно выручит подругу из неловкой ситуации или поможет с мужской работой по дому.

Автор статьи Наталья Волошина

Профессиональный астролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии