Совместимость Скорпион (женщина) ♏ Скорпион (мужчина) | Astro7

Совместимость Скорпион (женщина) — Скорпион (мужчина)

Этот союз часто бывает мучителен для обоих Скорпионов. Но поскольку мучительно глубокие и страстные отношения - это то, без чего Скорпион не может обойтись, такая пара не расстаётся долго, порой - всю жизнь, время от времени расходясь и соединяясь снова.

Совместимость Скорпион-Скорпион: как соблазнить мужчину-Скорпиона

Если даже мужчина-Скорпион мечтает о нежной и уступчивой женщине рядом, он не сможет не заметить страстную, чувственную Скорпионшу. А заметив, не сможет от неё отказаться. Ведь в ней столько силы, эмоций, глубины, что она никогда ему не надоест. Прибавьте к этому отличную сексуальную совместимость и сходство темпераментов, это тоже важно: Скорпионы очень любят секс и дорожат теми, с кем им по-настоящему хорошо в постели. Так что и соблазнить, и удержать мужчину своего знака женщине-Скорпиону будет несложно. Чего нельзя делать, так это давить на него, во всяком случае, в начале отношений. Пока он не включится в игру двух манипуляторов и диктаторов, он может просто уйти от той, кто диктует (или пытается диктовать) ему свои правила. Не стоит также демонстративно обижаться - такое поведение мужчина-Скорпион воспримет как манипулирование. Если вы уверены, что умней этого мужчины, и он вас не раскусит, то можете примерить на себя маску робкой и доверчивой женщины. Скорпионы очень любят властвовать. Но не забывайте об их проницательности. Если мужчина поймёт, что вы притворяетесь, отношения будут закончены в тот же момент. Вам придётся «выходить из образа» постепенно, «меняясь» благодаря его советам и урокам, давая ему возможность почувствовать себя Пигмалионом, создавшим новую Галатею.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Скорпион – мужчина-Скорпион?

На людях их можно заметить с первого взгляда, а можно не заметить вообще. Это зависит от того, хочет ли пара внимания. Если нет - это самые тихие и молчаливые гости на любой вечеринке. Если же они хотят, то завладеют вниманием окружающих мгновенно. Причём достигается это не клоунадой или демонстративностью, а умением в нужный момент веско сказать нужную фразу. В обществе два Скорпиона работают очень слаженно, подыгрывают один другому. Иногда начинают «дружить против кого-то», и поэтому такую пару не все любят. В отличие от обычной пары двух Скорпионов, в идеальной оба умеют правильно распределять энергию. Они уже знают, почему и когда партнёр может «укусить», когда нужна эмоциональная встряска, а когда поддержка. Поэтому такой Скорпион выглядит более счастливым и умиротворённым, чем те представители знака, у которых нет второй скорпионьей половинки. Они могут выпустить друг с другом пар, позаботиться друг о друге, устроить романтический ужин или бурный секс в необычном месте, и тем самым насыщают свою потребность в сильных ощущениях.

Какие бывают сложности в союзе у женщин-Скорпионов и мужчин-Скорпионов?

И женщина, и мужчина этого знака требуют для себя от жизни многого. Они честолюбивы и независимы. Для них превыше всего - их чувства, которым окружающие должны подчиниться. Но вот своему партнёру в праве на такое же поведение они отказывают, даже понимая, что перед ними человек из того же теста. Поэтому в паре двух Скорпионов часто бывает борьба за доминирование, попытки сломать партнёра, стремление навязать ему свою волю. Всё остальное - только вытекающие из этого вторичные проблемы: ревность, подозрительность, бурные скандалы и даже, порой, криминальные случаи. Главная цель Скорпиона - подчинить себе партнёра. Взамен он готов дать заботу и защиту, но в случае с партнёром своего знака это называется «загонять насильно в рай» - партнёр вовсе не слаб и не нуждается в опеке лидера. Вторая проблема не связана (или почти не связана) с характером этих людей. Скорпион - знак, символизирующий катастрофы и экстремальные ситуации. Два Скорпиона рядом могут притягивать к паре вдвое больше неприятностей. Иногда проблемы случаются по их осознанной инициативе - они не могут удержаться и не пощекотать время от времени себе нервы, но часто сложные ситуации не связаны с их желаниями.

Как сохранить мир в доме женщины-Скорпиона и Скорпиона-мужчины?

I work!
Союз двух Скорпионов - это посланный им обоим урок судьбы. Им надо научиться уважению к личности близкого человека. Право на выбор посторонних людей они уважают и не мешают ему, пока действия людей не сталкиваются с их собственными интересами. Но по отношению к близким они ведут себя иначе, ограничивая их свободу. Каких-то простых приёмов для исправления этой ситуации нет. Её нельзя решить, не меняясь внутренне самому. Часто Скорпионы расстаются и снова сходятся - и вместе тесно, и врозь скучно. Разорвать замкнутый круг встреч, любви, обид и расставаний можно только воспитав в себе умение отпускать близких, не удерживать их возле себя силой своих чувств. Что же касается притягивания в свою жизнь экстремальных обстоятельств, то здесь всё зависит от того, насколько Скорпионы хотят этого избежать (многим из них встряски время от времени необходимы как воздух и они только рады, сталкиваясь с очередной сложной задачей). Если пара выбирает спокойную жизнь, то у неё есть такое замечательное оружие защиты как осторожность, предусмотрительность и прекрасная интуиция. Кроме того, можно обратиться к экстрасенсам или астрологам, чтобы те предупреждали о предстоящих опасных периодах.

Совместимость женщины-Скорпиона и Скорпиона-мужчины в работе

Если найти им какое-либо занятие - любое, лишь бы они не сидели без дела - и не скупиться на похвалы для обоих, эта пара порадует любого начальника. Один Скорпион - ценный сотрудник, а вдвоём они усиливают свои лучшие черты вдвое.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Скорпиона - коллег или партнёров

В работе с интенсивными нагрузками, в собственном бизнесе эта пара добьётся всего. Но как только начинается спокойное время, они начинают делить власть. В ход идут и честные приёмы, и те, за которые в чисто мужском коллективе можно огрести. Причём женщина-Скорпион изначально в более выгодном положении, а мужчину надо допечь, чтобы он забыл про мужское благородство.

Когда женщина-Скорпион - начальник, а мужчина-Скорпион - подчинённый

Они понимают друг друга с полуслова и способны показывать отличные результаты. Единственная опасность - в честолюбии мужчины. Если начальница будет постоянно подчёркивать своё положение и вдобавок перекроет мужчине путь к карьере, то в ответ она получит ожесточённую войну.

Когда женщина-Скорпион - подчинённая, а мужчина-Скорпион - начальник

Очень хороший союз. Женщина-Скорпион не станет рваться к открытой власти, если её замечают, ценят и поощряют. Она с удовольствием будет работать в тени своего начальника.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Скорпиона в дружбе

Между двумя Скорпионами могут быть отличные дружеские отношения. Они хорошо понимают друг друга и готовы прощать друг другу недостатки и промахи, чего по отношению к «чужим» практически никогда не делают. Если прибавить к этому сильную привязчивость и постоянство, можно смело говорить о возможности длительного дружеского союза. Между ними может случиться (или случаться время от времени) дружеский секс, они могут перейти от дружбы к личному партнёрству, но многие такие пары сохраняют искренние дружеские отношения в течение всей жизни.

Автор статьи Наталья Волошина

Профессиональный астролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии