Совместимость Скорпион-женщина - Лев-мужчина | Astro7

Совместимость Скорпион-женщина — Лев-мужчина

Это – активная, энергичная и успешная пара, в которой две сильные личности должны научиться уступчивости и умению прощать. Взамен каждый из них получает преданного, любящего и достойного спутника жизни.

Скорпион и Лев совместимость: как соблазнить мужчину-Льва

Если женщину-Скорпиона заинтересовал Лев, ей стоит использовать для его завоевания свою хитрость, проницательность, дар психолога и умение находить подход к людям. Лев не любит грубой лести и брезгливо избегает лжецов. Другое дело, если ему примется льстить Скорпион. Она так точно найдёт чувствительные места Льва, так правильно и к месту выскажет своё восхищение, что Лев не сможет перед ней устоять. При этом женщине не обязательно скатываться до самоуничижения. Можно отдавать должное Льву и одновременно вести себя как независимый человек с чувством собственного достоинства. Если Лев всерьёз задумался о женитьбе, то много шансов, что искать он будет партнёршу себе под стать: яркую и сильную. Женщина-Скорпион отлично подходит на эту роль. Итак, умение показать сильные черты своего характера и восхищение характером, способностями и достижениями мужчины-Льва - лучший способ соблазнения для Скорпиона. Дополнительным преимуществом этого союза является хорошая сексуальная совместимость. И Лев, и Скорпион темпераментны и не легкомысленны в сексе. Даже если они совсем юны, это зрелые отношения с богатой палитрой чувств.

Как выглядит идеальная пара: совместимость Скорпион и Лев мужчины

Когда на эту пару смотрят окружающие, они замечают, прежде всего, мужчину. Женщина-Скорпион позволяет своему Льву блистать, а для себя выбирает роль «серого кардинала». Оставаясь за спиной Льва, она получает больше, чем могла бы добиться сама. Другое дело, если встретить их по отдельности. Тогда сразу будет понятно, что Лев чувствует себя несколько неуютно без своей Скорпионши. А женщина-Скорпион в женской компании легко входит в образ «мужняя жена», козыряя чинами супруга направо и налево. Если посмотреть с помощью синастрической астрологии на пару изнутри, то можно узнать, что это - союз, в котором каждый нашёл то, что искал. Женщина-Скорпион заинтересована в сильном, достойном мужчине, а Лев ищет заслуживающую уважения женщину. Идеальная пара, прежде чем стать идеальной, распределила «зоны влияния». Льву достались социальные достижения и руководство внешней активностью семьи, а Скорпион поддерживает эмоциональный климат в паре и является отличной хозяйкой в доме.

Какие бывают сложности в союзе: Скорпион и Лев совместимость в любви

Первая сложность между женщиной-Скорпионом и мужчиной-Львом возникнет тогда, когда они надумают спорить друг с другом. Оба властные, упрямые, сильные, они будут отстаивать свою точку зрения и никто не пойдёт на уступки. Вообще этот союз хорош, когда хоть один из партнёров достаточно зрел и осознаёт опасность ссор. Бесполезно надеяться, что конфликт через короткое время забудется. Они будут изводить друг друга долго, могут вспоминать о неуступчивости своей половинки годами. Вторая проблема носит социальный характер. Отношения между Скорпионом и Львом гармоничны тогда, когда каждый занимает своё место: Лев является Большим Боссом, а Скорпион обеспечивает надёжный тыл. А теперь представьте себе, что Лев не состоялся в жизни. Нет, речь не о временной потере работы, денег, здоровья или репутации - во всех этих случаях Скорпион будет стоять горой за своего мужчину. Но что бывает, когда пара соединилась по страстной любви, а потом у Скорпиона открылись глаза и она поняла, что рядом с ней - домашний вариант Льва, которому по душе вести хозяйство, а ей он предоставляет делать карьеру? Увы, такое открытие Скорпиона не обрадует.

Как сохранить мир в доме женщины-Скорпиона и мужчины-Льва

I work!
Если и Скорпион, и Лев обладают истинным чувством собственного достоинства, то им не составит труда уважать его и в партнёре. Они не позволят себе спорить, давить на собеседника, а предпочтут найти компромисс. Не доводить дело до конфликта, сдерживать характер и заранее договориться, кто в каких сферах жизни принимает окончательное решение - залог счастливых отношений этой пары. Но что делать, если ссора уже произошла? Женщина должна помнить, что она более восприимчива, по ней конфликт бьёт больней, она будет больше страдать, даже если выйдет победителем. Поэтому ей нужно научиться просить прощения и первой идти на примирение. Возможно, для этого придётся слукавить, но худой мир лучше доброй ссоры. А Лев благороден и никогда не будет припоминать любимой её «промаха». В случае если роли в семье вынужденно поменялись и социальную функцию главы семьи выполняет Скорпион, ей понадобится много сил, чтобы не задеть самолюбие своего мужчины. После того, как первое разочарование пройдёт, ей стоит вспомнить, что она всегда мечтала о карьере, и с чистой совестью идти по пути профессиональных достижений. Возможно, со временем она даже станет благодарна партнёру за то, что он предоставил ей такую возможность.

Совместимость Скорпион и Лев в отношениях на работе

Эта пара хорошо проявит себя в обстановке аврала или в работе, требующей силы и инициативности. На рутинной работе они будут направлять энергию на ссоры и споры друг с другом.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Льва - коллег или партнёров

Это хороший, пробивной и деятельный союз. Оба не боятся принимать решения и умеют работать долго, без срывов, для достижения своих целей. Максимально удачны отношения, если речь идёт о деловом партнёрстве: с этой парой не справится ни один конкурент. А вот в работе на кого-то эти два сотрудника могут начать конкуренцию между собой.

Когда женщина-Скорпион - начальник, а мужчина-Лев - подчинённый

Несмотря на хорошее взаимопонимание, это не очень удачная расстановка. Сотрудничество будет успешным, только если Скорпион выберет себе имидж «заботливой матери» по отношению ко Льву.

Когда женщина-Скорпион - подчинённая, а мужчина-Лев - начальник

Отличный вариант! Скорпион не любит быть рядовым сотрудником, но если Лев готов выделять её среди остальных, она охотно останется в его тени.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Льва в дружбе

Дружба между ними маловероятна. Они уважают друг друга за сильный характер, могут закрутить роман, но по-дружески доверять друг другу не станут. Оба видят друг в друге конкурентов. В компании внимание присутствующих делится поровну между Скорпионом и Львом. На работе они оба входят в число заметных сотрудников. На отдыхе станут спорить, какой экскурсионный маршрут предпочесть. Первое, что мешает им дружить - сила характеров. Во-вторых, они не будут откровенничать с теми, кто в любой момент может стать соперником, а без откровенности дружбы не получится. Дружеские пары Скорпиона и Льва складываются только из тех представителей знака, которые съели вместе не один пуд соли и побывали в разных переделках. Такое своеобразное «боевое братство» между ними возможно.

Автор статьи Наталья Волошина

Профессиональный астролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии