Совместимость Скорпион (женщина) — Близнецы (мужчина) | Astro7

Совместимость Скорпион (женщина) — Близнецы (мужчина)

У этих людей не самая удачная, с точки зрения астрологии, совместимость.

Тем не менее, счастливые пары женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов есть. Возможно, они кажутся окружающим не слишком подходящими друг другу, но главное - они сами довольны. Анализ синастрии (гороскопа совместимости) этих пар позволил астрологам выработать советы для тех Скорпионов, которые только начинают или планируют начать отношения с мужчиной знака Близнецов.

Совместимость Скорпион-Близнецы: как соблазнить мужчину-Близнецы?

Женщину-Скорпиона и мужчину-Близнецов можно очень часто встретить в ситуации короткого любовного романа. Так что заинтересовать Близнецов и начать с ними отношения роковой красавице-Скорпиону труда не составит. Правда, Близнецы вряд ли заметят, что она роковая и, вполне возможно, что красавица. Мужчин-меркурианцев влечёт всё, что даёт пищу для размышлений и новую информацию. Поэтому для них окажется завораживающей неисчерпаемая психологическая глубина Скорпиона. В душе этой женщины можно разбираться годами - и так не понять её до конца. Близнецы не удержатся, чтобы не заглянуть в бездну. А вот потом начинаются будни, и женщина с огорчением может обнаружить, что у её избранника есть масса интересов, кроме их любви, и, что хуже всего, часть этих интересов лежит в сфере флирта и тесного общения с другими дамами. На этой стадии отношений Скорпион должна выплеснуть столько чувств и эмоций, чтобы на общение с другими Близнецам просто не осталось сил и времени, и при этом не «запилить» его - чувства должны быть не однотипны (укоры, ревность), а отличаться богатым спектром и непредсказуемостью.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Скорпион – мужчина-Близнецы?

Со стороны самая удачная пара женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов вызывает лёгкое недоумение: что могло связать их вместе? Рядом друг с другом они как бы умаляют свои лучшие черты и свои достоинства. Общительный мужчина выглядит пустомелей, загадочная и глубокая женщина - замкнутой и настороженной. Поэтому не стоит советоваться с подружками об отношениях с Близнецами. Их выводы могут не понравиться и, что главное, они окажутся совершенно неправильными. Лучшими советчиками в этой ситуации могут оказаться профессиональные астрологи и астропсихологи. Только сами Скорпионы и Близнецы знают, что даёт им этот союз. В партнёрстве с Близнецами женщина-Скорпион получает возможность отвлекаться от тяжёлых мыслей и самоедства. Настолько лёгкий человек Близнецы, с таким юмором может подойти к переживаниям Скорпиона, что они уменьшаются. Кстати, чувство юмора у них обоих отменное, и в общении друг с другом они находят достойных собеседников и интеллектуальных партнёров. В интимной сфере, согласно сексуальному гороскопу, у огненно-водного Скорпиона, эмоционального и темпераментного, не очень хорошая совместимость с воздушными, интеллектуальными Близнецами. Но сложности чаще бывают у пары, где женщина - Близнецы, а мужчина - Скорпион. А в нашей паре многое компенсируется тем, что женщина является Скорпионом, и, как любая другая женщина, любит ушами. А красиво рассказать о своих чувствах Близнецы умеют.

Какие бывают сложности в союзе у женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов?

Женщина-Скорпион не по-женски упорна в достижении своих целей. Ей сложно принять легкомысленное отношение Близнецов к жизни. Она может заставлять их доводить дело до конца, контролировать, управлять ими - но в итоге Близнецы «срываются с крючка», сперва - с помощью хитроумнейших увёрток и лжи, а затем и, собирая вещи окончательно. Стремление Скорпиона управлять и контролировать события не только в своей жизни, но и в жизни близких людей - бич этой пары. Справедливости ради нужно заметить, что поведение Близнецов действительно иногда далеко от идеала. Порой кажется, что они не видят разницу между реальностью и вымыслом (в общем-то так и есть: для них ценна любая информация, независимо от её связанности с реальностью). Особенно тяжело собственнице-Скорпиону приходится, когда её мужчина начинает налево и направо расточать комплименты. Ревность - частый гость этой пары.

Как сохранить мир в доме женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов?

I work!
В идеале Близнецы должны уступить и согласиться с теми правилами, которые устанавливает Скорпион. Им психологически легче приспособиться к другому человеку и принять его взгляды, чем устойчивому Скорпиону. Но часто Близнецы не видят в этом необходимости. Если Скорпион тоже устанет от неурядиц в паре, такая женщина не станет долго терпеть и уйдёт. Пара распадётся. Укрепить союз может совместное дело, общий бизнес, дети или, как говорили раньше, «квартирный вопрос». Причём женщина-Скорпион очень сильна, она сама справится и с воспитанием детей, и с ведением бизнеса. Её эти «якоря» рядом с Близнецами не удержат. Так что привязывать надо именно Близнецов, удерживая их тем, что важно именно для них. Близнецы очень неглупы. Они не станут рисковать потерей многого ради случайного флирта.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов в работе

Если в личных отношениях женщина-Скорпион часто посмеивается над мужчиной и воспринимает его как младшего, то в деловой жизни она отдаёт ему дань уважения. Близнецы хороши почти в любой работе. В союзе с ними перед Скорпионом открываются новые перспективы.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов - коллег или партнёров

Эта пара не будет тратить рабочее время на любовное ухаживание. Близнецы умеют делать несколько дел сразу и легко переключаться с одного на другое, а Скорпион может довести начатое до конца, не упустив ни единой детали. Вместе они способны заменить целый отдел.

Когда женщина-Скорпион - начальник, а мужчина-Близнецы - подчинённый

Хорошая расстановка сил с той точки зрения, что Скорпион - прирождённый начальник, а Близнецы умеют подчиняться и на посты не претендуют. На этом достоинства пары заканчиваются. Скорпионша не доверяет Близнецам важных поручений, считая его легкомысленным и поверхностным, Близнецы ищут, как бы поострее высмеять начальницу или перегружают речь терминами, чтобы выставить её невеждой.

Когда женщина-Скорпион - подчинённая, а мужчина-Близнецы - начальник

По поводу этого союза вспоминается фраза из детской шутки: «Я не кусаюсь! - Зато я - кусаюсь!». Близнецы в роли начальника безобидны. А вот Скорпион в роли подчинённой может доставить много головной боли, если ей покажется, что её недооценили. Разрядить ситуацию поможет служебный роман, на который Близнецы пойдут из любопытства и желания разнообразить свою личную жизнь, а Скорпион - от скуки рабочей рутины и стремления сделать карьеру.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Близнецов в дружбе

Женщина-Скорпион и мужчина-Близнецы дружат редко. Они испытывают друг к другу большой интерес и приятельские отношения между ними складываются легко. Близнецы развлекают Скорпиона новостями, Скорпион дарит Близнецам своё молчаливое внимание. Но чем больше они сближаются, тем сложней Близнецам удержаться от флирта, да и Скорпион не прочь вспомнить о своём темпераменте. Самый неудачный вариант отношений - если дружат две семейные пары. Близнецы не увидят большого греха в измене. А Скорпионы склонны придавать всему слишком большое значение и станут мучиться угрызениями совести или преследовать Близнецов, рассчитывая на продолжение отношений. Если же оба свободны, то после короткого романа они способны вновь вернуться к приятельским отношениям.

Автор статьи Наталья Волошина

Профессиональный астролог, эксперт Astro7

Вопросы и комментарии